Суббота, 20.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Бад от NSP. Лечебная Косметика

Главная » 2009 » Август » 25 » Лечение лямблиоза
Лечение лямблиоза
17:30
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими — лямблиилямблиями. Источник инфекции — человек (больной или носитель). Заражение происходит черезрот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т.п. Заболеваемость Лямблиоза носит спорадический характер.  
 
Возбудитель заболевания - лямблия. (Lamblia intestinalis) лямблиоз. Лямблии это одноклеточные микроскопические паразиты. Лямблии способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. В США лямблиоз - ведущее желудочно-кишечное заболевание паразитарного происхождения. По данным INTERNET лямблиозом болеют до 20% всего населения земного шара. Заражение может произойти при употреблении некипяченой воды из-под крана или льда, приготовленного из такой воды при мытье овощей и фруктов некипяченой водой. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий. Новорожденный ребенок может заразиться в родах во время прорезывания и рождения головки. Более редким является контактно-бытовой путь заражения, однако при высокой распространенности заболевания он становится вполне реальным, особенно среди слоев населения со слабыми общегигиеническими навыками.
 
КЛИНИКА ЛЯМБЛИОЗА
 
Трудность клинической диагностики лямблиоза состоит в том, что это заболевание не имеет клинических признаков и часто является пусковым механизмом или наслаивается на другие хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Также отличаются проявления болезни в разные возрастные периоды. Существует как лямблионосительство - состояние, при котором паразиты находятся в организме человека, не вызывая при этом каких-либо нарушений, так и различающиеся по тяжести проявления формы заболевания. Так как лямблии паразитируют в кишечнике человека, чаще всего встречаются симптомы поражения желудочно-кишечного тракта: Больные жалуются на неприятные ощущения в эпигастрии, тошноту, пониженный аппетит, иногда урчание в животе, ощущение дискомфорта в верхних отделах живота. У части больных наблюдается жидкий водянистый стул, может быть небольшое снижение массы тела. Во всех возрастных группах на фоне лямблиоза вне зависимости от тяжести и остроты процесса часто отмечаются такие аллергические реакции как аллергодерматит, экзема, крапивница, бронхообструктивные синдромы (в том числе бронхиальная астма), стенозы гортани. При этом длительно проводимая стандартная терапия не дает хорошего эффекта, в то время как назначенное противолямблиозное лечение после проведенного обследования и диагностики лямблиоза, приводит к уменьшению аллергических реакций вплоть до полного их исчезновения. Появление симптомов аллергии после завершения курса противолямблиозного лечения может свидетельствовать о неполной эрадикации лямблий или о повторном заражении. К другим проявлениям лямблиоза можно отнести такие как:
Нарушения питания - проявляются в виде полигиповитаминозной недостаточности, а также в случаях сочетания с другой тяжелой патологией желудочно-кишечного тракта могут выявляться признаки дистрофии.
Изменения со стороны центральной нервной системы - повышенная нервная возбудимость, раздражительность, плаксивость, головные боли, головокружение, беспокойный сон, слабость, сердцебиения, одышка, боли в области сердца.
 
ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА

 
Лечение лямблиоза должно быть комплексным. В комплекс лечения входят: диета, антибактериальная терапия, нормализация биоценоза кишечника, аутоинтоксикация, витаминотерапия. При лечении лямблиоза очень важно правильно назначить диету. При остром начале лямблиоза с выраженным диарейным синдромом необходимо в течение 1-2 дней включать в рацион питания продукты богатые пектинами - энтеросорбентами. Это рисовый отвар, каротино-яблочная смесь, черничный кисель. В дальнейшем в зависимости от состояния больного постепенно осуществляется перевод на физиологическое питание.

Лечение следует начинать с антибактериальной терапии.
 
За 1-1,5 часа до еды назначают Colloidal Silver и Chlorophyll liquid. Эти средства лучше сочетать вместе: по 1 чайной ложке каждого из препаратов развести в 1 стакане воды и выпить.
 
Во время еды принимают Black Walnut и Herbal H-p Fighter. Длительность антибактериальной терапии не должна быть менее 3-х недель, но и не должна превышать 5-6 недель.
 
Большое значение в лечении лямблиоза необходимо уделять нормализации биоценоза кишечника, который при лямблиозе, как правило, нарушается. Для нормализации микрофлоры кишечника в диету следует вводить кисломолочные продукты, а в качестве препаратов назначаются курсы лечения препаратами Bifidophilus Flora Force или Bifidophilus Chewable for Kids.

Для закрепления положительного терапевтического эффекта, а также для восстановления слизистой оболочки кишечника рекомендуется проведение длительной (1-2 мес.) терапии средствами, обладающими способностью сорбировать токсины. К таким препаратам следует отнести Fat Grabbers, Loclo, AG-X, Burdock, которые принимают за 30 минут до еды.

На протяжении всего курса лечения необходимо принимать комплексные витаминные препараты (Super Complex, TNT, Children's Chewable Vitamins), т.к. лямблии являются очень активными потребителями витаминов и при их паразитировании у больного можно обнаружить симптомы поливитаминной недостаточности.
 
ПРОФИЛАКТИКА ЛЯМБЛИОЗА
 
Профилактическими мерами против лямблиоза являются, прежде всего, санитарно-гигиенические мероприятия и соблюдение личной гигиены.
Просмотров: 2243 | Добавил: nspbad | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Консультант NSP


Получить консультацию специалиста нутрициолога компании NSP, записаться на диагностику всего организма. Узнать как стать Успешным и начать свой бизнес вместе с NSP, Вы можете связавшись по Тел: САЙТ ПРОДАЕТСЯ! ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
ЗВОНИТЕ Тел: 8(916)042-15-95

rate your site

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы продукцией NSP?
Всего ответов: 46