Среда, 24.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Бад от NSP. Лечебная Косметика

Главная » 2009 » Август » 31 » Уход за кожей лица. Рекомендации косметологов!
Уход за кожей лица. Рекомендации косметологов!
21:00
Подскажите, существуют ли определенные правила применения масок?
Да, действительно есть общие рекомендации по применению масок.

уход за лицомЕсли у вас чувствительная или склонная к аллергии кожа, то прежде чем нанести фруктовую или овощную маску на лицо, сделайте тест на запястье и подождите 10—15 минут. Если никакой реакции не последовало, можно смело наносить маску на лицо.
Если ощущается зуд или кожа покраснела, следует отказаться от применения такой маски.
Маски из натуральных продуктов лучше всего готовить непосредственно перед применением. Овощи и фрукты должны быть свежими, спелыми и чисто вымытыми.
Маски наносятся на хорошо очищенную кожу.
На кожу век и губ наносится только специальный крем, но не маска!
После нанесения маски нужно предоставить лицу покой — постараться расслабиться, не разговаривать.
Натуральные маски обычно оставляют не более чем на 15—20 минут, в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи.
Смывать маску следует аккуратно, не втирая оставшуюся массу в кожу, после следует использовать обычные средства ухода за кожей.
После смывания маски жирную кожу можно ополоснуть водой с соком лимона, апельсина, клюквы, красной смородины. Для сухой и нормальной кожи можно использовать чай средней крепости.
Желательно после маски не пудрить лицо и не краситься 1,5—2 часа, дать коже отдохнуть и не забивать гримом поры.

В какое время дня следует делать маски? Как достичь наибольшего эффекта от масок?


Увлажняющие маски лучше делать утром, питательные — вечером. Затвердевающие (образующие на лице корочку) маски снимайте ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой или минеральной воде без газа, все прочие можно просто смыть водой или снять косметической салфеткой.

Чтобы обеспечить наибольший эффект, меняйте маски. Для сухой и нормальной кожи чередуйте очищающую, питательную и увлажняющую, для жирной — очищающую и лечебную.
Постарайтесь сделать этот приятный ритуал еженедельным. А если найдете время для масок 2—3 раза в неделю, быстрый успех вам гарантирован.

В летний период, когда много различных овощей и фруктов, хочется не только есть их, но делать из них различные маски. Подскажите, какие маски и из чего можно сделать?
 
Среди пестрого разнообразия овощей и фруктов легко растеряться — ведь каждый из них обладает определенными свойствами. Например, абрикос обладает успокаивающими свойствами, баклажаны и кабачки прекрасно увлажняют сухую кожу, склонную к воспалениям. Бананы увлажняют, разглаживают и смягчают кожу. Морковь освежает и придает коже золотистый оттенок. Виноград, малина и огурец увлажняют кожу, а лимон, вишня, брусника сужают поры. Маски можно делать практически из всего, что используете в пищу. Единственное, на что следует обратить внимание, фрукты и ягоды содержат фруктовые кислоты и при нанесении таких масок на коже может появиться покраснение, поэтому их следует делать в вечернее время при том условии, что вы не собираетесь затем куда-то идти, за ночь покраснение пройдет.

Для жирной кожи подойдут следующие маски:
  • Абрикосовая
Абрикос натереть на терке или размять, смешать с кислым молоком в равных пропорциях, нанести на лицо, шею и область декольте. Оставить на 15—20 минут, затем смыть.
  • Помидорная
Снять кожицу с помидора, натереть мякоть и нанести на кожу. Эта маска хорошо подходит для жирной кожи землистого цвета с расширенными порами.
  • Клюквенная
Настоящее спасение при жирной коже. Массу из толченых ягод нанести на лицо, через 15—20 минут смыть теплой водой. Сделать 10 процедур через день.
  • Маски для сухой кожи:
  • Яблочная
В сок или мякоть яблока добавить яичный желток и немного крахмала (до консистенции сметаны). Наносить на 15—20 минут, затем смыть теплой водой.
  • Банановая
Размять спелый банан до консистенции пюре и смешать с яичным желтком, добавить чайную ложку растительного масла (оливкового). Нанести на кожу и оставить на 15—20 минут.
  • Для питания и отбеливания подойдет маска из тертой редьки, смешанной с равным объемом сметаны или растительного масла.
  • Маски для увядающей кожи:
  • Томатная
В перезрелых («сахарных») томатах появляется янтарная кислота, которая омолаживает организм. Для приготовления маски 1 столовую ложку сока или пюре томата смешивают с 1 столовой ложкой толокна или смеси из яичного желтка и щепотки крахмала, полученную массу нанести на кожу лица, шеи и декольте.
  • Картофельная маска
Большую картофелину сварить в небольшом количестве молока, размять, когда масса остынет нанести на кожу. Маска хорошо снимает следы усталости.
  • Маски следует делать регулярно, только в этом случае можно добиться нужного результата.

Можно одновременно использовать средства для комбинированной и сухой кожи? Например, очищение для комбинированной + тоник для сухой и так далее.
Такое применение косметики нежелательно, так как разные линии разработаны специально для каждого типа кожи, а, следовательно, они отличаются по своему воздействию. Так, средства для жирной и комбинированной кожи обладают балансирующими свойствами, а для сухой и нормальной в первую очередь питательными.

В гель против угревой сыпи часто вводится цинк, объясните его воздействие?

Цинк оказывает противовоспалительный эффект: снижает хемотаксис (передвижение одноклеточных и некоторых многоклеточных низших организмов под воздействием химических веществ) нейтрофилов (зернистые лейкоциты, способные к фагоцитозу мелких инородных частиц, могут растворять омертвевшие ткани), продукцию фактора некроза, обладает антиандрогенной активностью и подавляет гиперсекрецию сальных желез при местном его применении. Цинк инициирует продукцию супероксид десмутазы, которая снижает количество свободных радикалов, подавляет способность развития сопротивляемости бактерий.

Можно ли после сыворотки пользоваться кремом с маслом какао?

 
После сыворотки обязательно нужно наносить либо крем, либо лосьон, в зависимости от типа кожи, также можно применять и крем с маслом какао.

Какие консерванты есть в косметике Natria и из чего их производят?

 
В косметике Natria используются консерванты группы парабенов (метилпарабен, бутилпарабен, парабен). Это группа широкого спектра действия, защищает от развития вредных микроорганизмов, особенно плесени и дрожжей. Парабены производят из бензоидной кислоты, которая находится в растении камедного бензоинового дерева.

Можно ли в подростковом возрасте применять маску глубокого очищения?
Не только можно, но и нужно, так как в этом в подростковом возрасте гормональный фон неустойчив, поэтому часто наблюдается гиперсекреция сальных желез. Поры забиваются, образуются комедоны (угри), что негативно влияет не только на состояние кожи, но и на психоэмоциональное состояние подростков. Маска глубокого очищения помогает справиться с этой проблемой, открывает поры и вытягивает на поверхность кожи грязь и токсины. При угревой болезни желательно делать маску дважды в неделю, а в качестве профилактики 1 раз в неделю.
Можно ли использовать вечером сыворотку + ночной крем?
 
Да, кроме того, обязательно перед сывороткой и кремом провести очищение и тонизирование кожи.

Как часто следует проводить глубокое очищение кожи?

При сухой и нормальной кожи достаточно один раз в неделю, при жирной коже — два раза в неделю.
Просмотров: 5536 | Добавил: nspbad | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Консультант NSP


Получить консультацию специалиста нутрициолога компании NSP, записаться на диагностику всего организма. Узнать как стать Успешным и начать свой бизнес вместе с NSP, Вы можете связавшись по Тел: САЙТ ПРОДАЕТСЯ! ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
ЗВОНИТЕ Тел: 8(916)042-15-95

rate your site

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы продукцией NSP?
Всего ответов: 46