Понедельник, 29.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Бад от NSP. Лечебная Косметика

Главная » 2009 » Февраль » 5 » Алкоголизм, его лечения Бадами NSP
Алкоголизм, его лечения Бадами NSP
14:42

Алкоголизм — это хроническое состояние, характеризующееся патологической зависимостью от этилового спирта. Такая зависимость может быть
физиологической, психологической или и той и другой

В настоящее время алкоголизм в 4 раза чаще возникает у мужчин, чем у женщин, но число случаев алкоголизма у женщин растет, также как среди детей, подростков и студентов.

Действие алкоголя на разных людей проявляется по-разному. У одних интоксикация возникает после первой рюмки, другие могут выпить 4 или 5, прежде чем появятся первые признаки опьянения. У алкоголиков любая доза алкоголя вызывает потребность в следующей.

Алкоголизм — прогрессирующее заболевание, которое приводит к выпивке по любому поводу: чтобы успокоиться, чтобы отпраздновать, забыть печаль и т.д. и т.п. Постепенно возникает состояние, при котором алкоголику уже не нужен повод, чтобы выпить. С течением времени такой человек становится полностью зависимый от алкоголя.
Каждый случай алкоголизма уникален, и не бывает двух одинаковых больных. Некоторые в течение многих лет употребляют средние и большие дозы спиртного, прежде чем у них разовьется клиническая картина алкоголизма; у других заболевание развивается после первых нескольких рюмок.
 
Симптомы
 
Для любого организма алкоголь является ядом. Результатом хронического употребления алкоголя является повреждение мозга, печени, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки и центральной нервной системы.
Алкоголизм угнетает иммунную систему. Метаболизм алкоголя происходит в печени. Повторяющееся употребление алкоголя приводит к снижению продукции желчи в печени, уменьшая способность организма усваивать белки, жиры и жирорастворимые витамины (А, Д, Е К), также как и витамины группы B.
Токсическое действие алкоголя на печень очень значительно. Во-первых, в результате нарушения усвоения жиров под действием алкоголя в печени накапливается большое количество жиров. Затем алкоголь может вызывать токсический гепатит — состояние, при котором клетки печени воспаляются и могут погибнуть.
Последней стадией алкогольного поражения печени может стать цирроз — заболевание, характеризующееся разрастанием в печень соединительной ткани. Из-за этого нарушается нормальное кровообращение в печени, что приводит к резкому снижению ее дезинтоксикационной способности.
Очень часто у алкоголиков развиваются заболевания периферической нервной системы. Первыми признаками такого поражения может служить потеря чувствительности кистей рук и стоп.
Хронический алкоголизм вызывает повреждение поджелудочной железы, что усугубляет нарушения пищеварения.
У алкоголиков повышен риск возникновения злокачественных новообразований полости рта и глотки из-за прямого токсического воздействия алкоголя. У них также часто бывает повышенное артериальное давление, сниженная продукция тестостерона, расширение подкожных кровеносных сосудов и патологическое увеличение размеров сердца, которое может привести к хронической сердечной недостаточности.
Социальные последствия алкоголизма также очень значительны. Злоупотребление алкоголем наносит большой вред обществу, прежде всего за счет автотранспортных и других несчастных случаев, плохого выполнения работы, а также последствий для членов семьи алкоголиков.
Особенно опасно пьянство в период беременности. Употребление алкоголя в период беременности приводит к дефектам развития плода и увеличивает число случаев не вынашивания беременности. Алкоголь проходит через плацентарный барьер и попадает в кровеносную систему плода, повреждая его центральную нервную систему. Более того, печень плода пытается обезвредить алкоголь, но так как этот орган еще не сформировался до конца, алкоголь продолжает циркулировать в неизмененном виде.
У женщин, пьющих во время беременности, чаще рождаются дети с маленьким весом. Их рост и развитие замедляются, а головной мозг меньше обычного, могут отмечаться признаки отставания в умственном развитии. Возможны деформации конечностей, суставов или возникновение дефектов строения почек и сердца.
У детей, получавших алкоголь в организме матери, могут возникать проблемы с обучением, чрезмерная возбудимость в подростковом возрасте. Каждый раз употребляя алкоголь, беременная женщина повышает вероятность не вынашивания или преждевременных родов и подвергает дополнительному риску своего ребенка. Даже умеренное потребление алкоголя опасно, особенно в первые 3—4 месяца беременности.
У алкоголиков, пресытившихся пить, часто развивается синдром отмены, особенно в течение первой недели после прекращения потребления алкоголя. Могут возникнуть бессонница, слуховые и зрительные галлюцинации, судороги, выраженное беспокойство, лихорадка, частый пульс, профузный пот.
Со временем, при правильной терапии, эти синдромы проходят, и алкоголик готов к тому, чтобы начать путь избавления от этой пагубной привычки — путь, полный тяжелой работы и длиной в целую жизнь.
Биологически активные пищевые добавки, необходимые для питания каждого человека, жизненно важны для алкоголиков. Им необходимо дополнительное количество всех витаминов и минеральных веществ. Программа, приведенная ниже, составлена таким образом, чтобы помочь выздоравливающим от хронического алкоголизма людям улучшить их питание. Имеются также некоторые биологически активные вещества, которые облегчают процесс отвыкания от алкоголя.
 
Рекомендуемые биологически активные добавки NSP
 
  • Комплекс несвязанных аминокислот Free Amino Acids
    помогают при синдроме отмен, нужны для нормальной работы мозга, для регенерации клеток печени, предотвращает возбуждение и стресс, оказывают успокаивающее действие, оказывает защитное действие на печень и уменьшает тягу к алкоголю, улучшает усвоение глютатиона.
  • Витамино-минеральный комплекс Super Complex
    Позволяет организму более интенсивно обезвреживать алкоголь, необходим для борьбы с последствием стресса, покрывает дефицит этих витаминов группы В в организме.Кальций и магний — важные минеральные вещества, имеющие седативный эффект. Содержание магния в организме алкоголика значительно снижено.Всасывание витаминов А, Д, Е снижается при поражении печени.Дефицит цинка вызывает патологические изменения в желудке.
  • Omega-3 — хороший источник эссенциальных жирных кислот.
  • Витамин C с биофлавоноидами — антиоксиданты с мощным оздоравливающим эффектом, увеличивают выброс интерферонов, помогающих в борьбе с инфекцией (которой алкоголики очень подвержены).
  • Лецитин (в гранулах или капсулах) — улучшает работу мозга, уменьшает процессы жирового перерождения печени. Применяют для предотвращения цирроза печени.
  • Пробиотки — способствуют пищеварению, помогают работе поврежденной печени. Профилактика кандидоза.
  • Хлорофилл — выводит из организма токсины, усиливает работу кишечника, регулирует кровяное давление, повышает функцию щитовидной и поджелудочной желез, повышает уровень кислорода ускоряет азотистый обмен, снижает нервозность, помогает при анемических состояниях.

Лекарственные растения

  • Люцерна — хороший источник необходимых минеральных веществ.
  • Корень валерианы — обладает успокаивающим свойством. Лучше принимать перед сном.
    Корень лопуха и красный клевер — очищают кровеносную систему.
  • Корень одуванчика и силимарин (экстракт расторопши пятнистой) улучшают состояние поврежденной печени.

 
Рекомендации
 
Избегайте любого алкоголя. Полный отказ от спиртного — абсолютное условие для возобновления контроля над своим здоровьем и жизнью. Даже после многих лет трезвости вам нельзя начинать пить снова и предполагать, что вы сможете контролировать процесс. Даже маленький глоток чего-либо, содержащего алкоголь, может возобновить алкогольную зависимость. Следует полностью отказаться от напитков, содержащих алкоголь.
Обратитесь за помощью к людям, хорошо знающим об этом состоянии. Если возможно, посоветуйтесь со специалистом по питанию, специализирующимся на этой проблеме. Он посоветует вам правильный подход к питанию.
Избегайте насыщенных жиров и жареной пищи, которые являются дополнительной нагрузкой на печень.
Основу питания должны составлять свежие сырые овощи и фрукты, недробленые крупы и бобовые, по возможности выращенные без применения пестицидов.
Не употребляйте рафинированный сахар и продукты, его содержащие. У алкоголиков очень часто нарушается обмен глюкозы.
Достаточно много отдыхайте, особенно в первые недели выздоровления, чтобы позволить вашему организму начать восстанавливаться.
Избегайте людей, вещей, мест ассоциируемых с выпивкой. Заведите знакомство с новыми людьми, которые не пьют. Найдите себе хобби, займитесь спортом или физической культурой, либо деятельностью, способной повысить вашу самооценку и дать продуктивный выход вашей энергии.
Избегайте стрессов настолько, насколько это возможно. Вырабатывайте терпение, оно очень полезно на трудном пути к выздоровлению.
Не принимайте никаких лекарств, кроме тех, что вам пописал доктор.
 
Примечания
 
У алкоголиков часто встречается дефицит фолиевой кислоты.
Длительное злоупотребление алкоголем приводит к дефициту цинка в организме, в основном из-за увеличения выделения этого элемента с мочой и калом. Цинк играет важную роль во многих ферментативных системах организма, а также в формировании ДНК и РНК.
Дефицит цинка может привести к анорексии, нарушению восприятия запаха и вкуса, замедлению заживления ран и снижению иммунитета.
Хронический алкоголизм вызывает повреждение мембран различных клеток, в том числе эритроцитов, что приводит к нарушению их гибкости.
Очень часто врачи выписывают дисуфириам (Антабус), чтобы помочь больным отказаться от алкоголя. Если на фоне приема этого препарата больной употребляет алкоголь, то возникают тошнота, рвота, сильные головные боли, затуманивание зрения.
В некоторых странах удачно применяют гипербарическую оксигенацию для лечения алкоголиков.
Специалисты применяют также различные психологические методики для того, чтобы помочь больным осознать свои проблемы и начать лечение.
Если вы пьете только пиво или вино, это не означает, что вы защищены от повреждающего действия алкоголя или от алкоголизма.
Некоторые медикаменты, такие как транквилизаторы, фенобарбитал и даже парацетамол (входящие в состав Тайлинола, Калпола и многих других препаратов), при одновременном одновременн приеме алкоголя становятся чрезвычайно токсичными. Комбинация алкоголя и антигистаминных препаратов усиливает угнетение центральной нервной системы.
При выздоровлении лучше избегать принимать транквилизаторы, так как велика опасность возникновения лекарственной зависимости.

Просмотров: 1317 | Добавил: nspbad | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Консультант NSP


Получить консультацию специалиста нутрициолога компании NSP, записаться на диагностику всего организма. Узнать как стать Успешным и начать свой бизнес вместе с NSP, Вы можете связавшись по Тел: САЙТ ПРОДАЕТСЯ! ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
ЗВОНИТЕ Тел: 8(916)042-15-95

rate your site

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы продукцией NSP?
Всего ответов: 46